RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

США расширили ограничения против России: кто попал в санкционный список

12 апреля Министерство финансов Соединенных Штатов ввело новые санкции против 120 человек, компаний и организаций, связанных с Россией.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина США.

Читайте также: США запретили экспорт ряда товаров в Россию и Беларусь: полный список

В частности, санкционные ограничения распространили на российского вице-премьера Марат Хуснуллина, олигарха Алишера Усманова. Совместно с Великобританией США ввели санкции против холдинга USM Holding, связанного с Усмановым. Также в отношении компаний, связанных с базирующимися холдингом в РФ, Узбекистане, Швейцарии и ОАЭ.

Под санкции попали оператор связи "МегаФон", "Юнармия", ППК "Патриот", несколько торговых кораблей, Ковровский механический завод, а также Лебединский и Михайловский ГОК.

Отдельно Госдепартамент США внес в санкционный перечень лиц и компании, работающие в оборонной отрасли российской экономики и поддерживающие войну РФ против Украины, а также дополнительные компании, связанные с госкорпорацией "Росатом".

Также санкции касаются зарубежных компаний-посредников. В частности, китайской компании HEAD Aerospace, занимавшейся поставкой россиянам спутниковых снимков территории Украины, зарегистрированного в Венгрии Международного инвестиционного банка, компании из Турции, Гонконга и ОАЭ, которые способствуют обходу санкций и импорту электроники, коптеров и других иностранных товаров для оборонной сферы.

Напомним, что Япония ввела запрет на экспорт многих товаров в страну-агрессор.

  • Вас может заинтересовать:

В обмен на дроны-камикадзе: СМИ узнали, что РФ поставляет Ирану

Будет сложно: в ЕС объяснили проблему с конфискацией активов РФ в пользу Украины

Война их не волнует: китайские компании оказались в центре крупного скандала