RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Очень дорогой отдых: экс-нардепу Аристову сообщили о подозрении

Юрию Аристову, который был замечен на острове Итхаафуши на Мальдивах в 5-звездочном отеле Waldorf Astoria Maldives, сообщено о подозрении.

Об этом информирует пресс-центр СБ Украины.

Читайте также: Рейс Вильнюс - Мальдивы: в СБУ рассказали, как нардеп Аристов подделал документы для выезда, фото

Служба безопасности и ГБР собрали доказательную базу на действующего народного депутата Украины, который, несмотря на запрет для чиновников на выезд за границу, во время войны уехал отдыхать на острова в Индийском океане.

На основании собранных доказательств прокурор сообщил заместителю председателя комитета Верховной Рады Украины по нацбезопасности, обороне и разведке о подозрении по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог), что карается штрафом от двух тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Установлено, что для нелегального выезда за пределы Украины он внес ложные сведения в официальные документы для выезда за границу. В частности, относительно срока, цели и страны "служебной командировки" народного избранника.

По данным следствия, в июле этого года депутат с рабочим визитом выехал на три дня в соседнюю европейскую страну, где дистанционно с 10 по 19 июля включительно открыл больничный в одном из частных медучреждений Киева. При этом в электронную систему здравоохранения были внесены недостоверные сведения, поскольку медицинское освидетельствование фактически не осуществлялось. Депутат вместе с женой и детьми до 22 июля находился на территории Мальдивской Республики.

Во время обысков в доме мужчины СБУ обнаружила загранпаспорт народного избранника, в котором содержатся отметки о выезде на Мальдивы.

Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления.

Напомним, что после скандала Аристов сложил полномочия нардепа.

  • Вас может заинтересовать:

Скандал с отдыхом на Мальдивах: Аристову прекратили полномочия нардепа

Нардеп Дубинский засветился на отдыхе с девушкой в Барселоне: фото

В Украине ограничили выезд чиновников за границу: все подробности