RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россия активизирует своих агентов: предатель Деркач сделал заявление по поводу Московского патриархата

Агент российских спецслужб и бывший депутат Верховной Рады Андрей Деркач, который сейчас находится в Беларуси, дал почти часовое интервью пророссийской пропагандистке Симоне Манджианте Пападопулос, которая является женой бывшего советника Дональда Трампа Джорджа Пападопулоса. В разговоре Деркач, среди прочего, высказался и об украинской церкви, впрочем, перепутав "приходы".

Об этом пишет ресурс "Духовный фронт".

Как отметил экс-нардеп, в настоящее время в стране "распинают" Православную Церковь Украины.

Читайте: Экс-нардеп Деркач засветился в Минске и дал интервью "журналистке"-трампистке, фото

"Тысячи людей подвергаются преследованиям за свои вероисповедания. Даже комиссия Госдепартамента США обратила на это внимание. Вы где-то слышали заявления Посла Соединенных Штатов в Украине относительно ситуации в Православной Церкви? О брошенных епископах и священниках в тюрьму по ложным обвинениям? Об изъятом имуществе, об уголовных делах? Вот на этом примере я хотел бы сказать, что для меня единственная организованная преступная группа: это Байден, Блинкен, Нуланд, "глубинное государство" в лице Госдепа. Дальше их продолжение то ли в виде Порошенко, то ли в виде Зеленского с Ермаком", – рассказал Деркач.

"Я помню, когда еще был совсем молодым депутатом, как-то немало клеветы было на одну из тем. Я ехал на округ и думал как же я людям объясню, ну это же вся ложь. И там была такая большая встреча с людьми, много людей было. И я зашел и они мне все сразу объяснили сами. Я был удивлен такой точностью формирований. Они говорят: "Ты борешься с коррупцией, ты постоянно кого гоняешь за кражу, ты периодически выступаешь за братские отношения между Украиной, Россией и Белоруссией, вот получай. Мы все понимаем, что это все ложь". На моем округе за 200 км – 209 км граница с Россией. То есть иногда села делятся надвое. Здесь семьи, там семьи. Мы действительно один народ. Поэтому для меня действительно очень критично то, что сегодня происходит с Украинской Православной Церковью, с гонениями на священников, на прихожан. Наверное, такого не было со времен фашистской Германии, когда так уничтожали одну из конфессий, православных или христианских конфессий", - заявил Деркач, добавив, что "такого никогда не было в мировой истории".

Нардеп-предатель сообщил, что собирает документы "по преступлениям, нарушениям в отношении Православной Церкви Украины" для юридических процессов по привлечению к ответственности руководителей Украины.

Напомним, что год назад президент Украины Владимир Зеленский лишил Андрея Деркача украинского гражданства .

  • Вас может заинтересовать:

Московская церковь – все! Рада поддержала закон о запрете УПЦ МП

СБУ раскрыла агентурную сеть РФ в Украине с участием нардепа: подробности громкого дела

Бывшему депутату Верховной Рады грозит 30 лет заключения в США