RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Экс-нардеп Деркач засветился в Минске и дал интервью "журналистке"-трампистке, фото

Бывший народный депутат Украины Андрей Деркач, которому грозит 30 лет тюрьмы в США, дал в Минске интервью "журналистке" и жене экс-советника Дональда Трампа Симоне Манджианте-Пападопулос.

Об этом она сообщила в соцсети "X".

Симона Манджианте-Пападопулос является женой бывшего советника Трампа Джорджа Пападопулоса. Он был арестован американской прокуратурой по обвинению во лжи, но впоследствии помилован Трампом перед окончанием его президентского срока.

Читайте также: Буратино "спалили": чем закончится дело Дубинского

На фото супруга экс-советника Трампа появилась в дорогой шубе. В интервью с Деркачом она затронула тему якобы "коррупции семьи Байденов в Украине", а также говорила о якобы "превращении правоохранительных органов США в инструмент коррумпированного режима, который ведет США в пропасть".

Симона Пападопулос стала работать "журналисткой" в тот период, когда у ее супруга возникли проблемы с законом в США. Первой ее крупной работой стал фильм "Украина — вечное настоящее", который активно продвигался российскими пропагандистскими ресурсами.

В данном фильме Украину сравнивают с нацистской Германией, а также говорят об "отсутствии независимости" и "контроле над Украиной со стороны Джорджа Сороса". Кроме того, создатели ленты не обошли стороной и противников Трампа из числа представителей Демократической партии США. Так, в фильме говорится о том, что "Джо Байден и Хиллари Клинтон погрязли в украинской коррупции". Примечательно, что муж Симоны собирал компромат на Клинтон во время работы в штабе Трампа.

Андрей Деркач, сын экс-главы СБУ Леонида Деркача, умершего в 2022 году, после полномасштабного вторжения России в Украину покинул родину и оказался в Минске.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ объявила о подозрении в госизмене народному депутату Украины Александру Дубинскому.

  • Вас также может заинтересовать:

Нардеп-беглец Дубинский не декларирует заработок из Youtube - СМИ говорят о сотнях тысяч долларов

Пляжный оппозиционер: как бывший "слуга" Дубинский дошел до конфликта с Зеленским

Скандальному Дубинскому объявили подозрение: в чем виноват нардеп