RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Байден предусмотрел $60 млрд для Украины: стали известны детали

Президент США Джо Байден в понедельник, 11 марта, обнародовал свой бюджетный план, в котором есть строка на помощь Украине.

Об этом сообщает Reuters.

Бюджет Байдена на год выборов: 7,3 триллиона долларов на восстановление и преобразование США и 61,4 миллиарда долларов на поддержку Украины.

Читайте также: Республиканцы придумали альтернативную схему помощи Украине: в Белом доме недовольны

Огромные военные расходы

Бюджет предусматривает выделение 850 миллиардов долларов на военные цели, что является свидетельством продолжающейся приверженности Америки глобальной безопасности. Эти средства будут направлены на модернизацию вооруженных сил, укрепление обороноспособности и поддержку союзников по НАТО

Поддержка Украины

Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину в ее борьбе с российским вторжением, выделяя 61,4 миллиарда долларов в рамках бюджета. Она включает военную, гуманитарную и экономическую помощь. Ее цель - помочь Украине защитить свой суверенитет.

Укрепление налоговой системы

Бюджет предусматривает повышение ставки налога на прибыль для корпораций с 21% до 28%, чтобы крупные компании платили более крупную долю налогов. Кроме того, план предписывает взимать налог не менее 25% с тех, кто имеет активы стоимостью более 100 миллионов долларов, реформируя тем самым налоговый кодекс в пользу среднего класса.

Инвестиции в инфраструктуру и социальные программы

Бюджет выделяет значительные средства на программы, направленные на улучшение качества жизни американцев. Планируется профинансировать строительство жилья в размере 258 миллиардов долларов, стимулировать уход за детьми и обеспечить 12 недель оплачиваемого семейного отпуска для работников. Бюджет также предусматривает инвестиции в правоохранительные органы и реформу полиции.

Возвращение налоговой льготы на детей

Бюджет восстанавливает налоговую льготу на детей, которая обеспечивает налоговые вычеты для семей с детьми. Эта льгота была отменена при администрации Трампа, но теперь будет восстановлена для оказания помощи семьям с низким и средним доходом.

Сокращение стоимости лекарств

Бюджет позволяет федеральному правительству вести переговоры о снижении стоимости лекарств, отпускаемых по рецепту, от имени Medicare. Эта мера направлена на снижение затрат на здравоохранение для пожилых американцев и повышение доступности лекарств.

Финансовая ответственность

Бюджет Байдена предусматривает сокращение дефицита федерального бюджета более чем на 1 триллион долларов за 10 лет. Достичь этого планируется за счет повышения налогов на состоятельных людей и корпорации, а также за счет разумного распределения расходов.

Ранее мы писали о том, что в Палате представителей Конгресса демократы выступили категорически против "компромиссного" законопроекта о помощи Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Байден выступил в Конгрессе: что сказал об Украине и войне

Взвешивают "за и против": у Байдена думают привлечь $200 млн помощи Украине

Виктория Нуланд идет в отставку: кто будет новым замгоссекретаря США