RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Странная несогласованность: как голосовали в Бундестаге и Европарламенте по "Таурусам"

Немецкие политики показывают странную несогласованность внутри страны и за ее пределами касательно передачи крылатых ракет Taurus Украине. Большинство из них в Европарламенте поддержали данную резолюцию, а Бундестаг ее отклонил.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Читайте также: Шольц, давай Taurus: чем завершилась встреча "Веймарского треугольника"

По их данным, немецкие депутаты от правящей коалиции - партии СДПГ, СвДП и "Зеленые", проголосовали за резолюцию о передаче Украине этих ракет на заседании Европарламента в Страсбурге. Ее приняли в конце прошлого месяца.

В документе также указывается, что Украина "особенно нуждается в высокоразвитых системах ПВО, крылатых ракетах большой дальности, таких как Taurus, Storm Shadow и Scalp, современных боевых самолетах, различных видах артиллерии и боеприпасов, а также дронах".

Однако на этой неделе в Германии Бундестаг отклонил похожую резолюцию, что является "обманом избирателей" по мнению главы депутатской группы ХДС/ХСС (немецкая оппозиционная партия) в Европарламенте Даниэля Каспари.

"Голосование в Страсбурге показывает, насколько изолировано правительство "светофора" (правительство Федерального канцлера Германии Олафа Шольца – "Апостроф") в Берлине со своей линией", - отметил Каспари.

Напомним, Великобритания предложила Германии "кольцевой обмен" ракетами.

  • Вас может заинтересовать:

Почему Шольц не передал Taurus Украине: озвучена главная причина

Ракеты Taurus для Украины: Шольц сделал циничное заявление

О Taurus ни слова: Германия планирует передать Украине дальнобойные системы