RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ЦИК: Бюллетени для голосования будут длиной 60 см и цвета слоновой кости

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила форму и текст бюллетеня для голосования на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе, сообщила пресс-служба ЦИКа.

«Текст избирательного бюллетеня печатается на государственном языке на одном листе размером 200х600 мм цвета слоновой кости, только с одной стороны, с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской»,‒ говорится в сообщении ЦИКа.

Кроме того, создана специальная комиссия для осуществления контроля над изготовлением бюллетеней на госпредприятии «Полиграфический комбинат "Украина"» и на Банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины. В состав комиссии вошли представители парламентских фракций.

Как сообщалось, в бюллетень для голосования в многомандатном общегосударственном округе включены 29 партий, порядковый номер их размещения был определен путем жеребьевки.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»