RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Омельченко рассказал, как Кличко мог снизить тарифы на ЖКХ

У мэра Киева есть существенный рычаг влияния на монополистов, которые формируют тарифы.

Об этом заявил лидер партии «Єдність», экс-мэр Киева Александр Омельченко в интервью изданию «Вести».

Он объяснил, что несколько лет назад предприятия, предоставляющие услуги ЖКХ получили в пользование от города оборудование и инженерные сети.

«В свое время Черновецкий передал в пользование монополистам теплоэлектроцентрали, газовые, энергетические подстанции. Именно благодаря этому оборудованию они могут предоставлять киевлянам услуги. Без ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 деятельность «Киевэнерго» и «Киевводоканала» лишена смысла», - отметил Омельченко.

По его словам, городские власти могут инициировать возвращение инфраструктурных объектов городу, что позволит снизить цены на жилищно-коммунальные услуги. «Как раз в этой больной для них точке городская власть может надавить, чтобы добиться установления честных коммунальных тарифов. Возвращение этой инженерной инфраструктуры в городскую собственность позволить снизить тарифы на 20-30%.

Другой вопрос, что городская власть делает вид, что не замечает этих возможностей. Это очень удобно - всегда кивать на кого-то, а самим избегать ответственности перед киевлянами», - подытожил политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: