RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Тимошенко дала старт интернет - обсуждению Нового курса

19 октября начинается всенародное обсуждение Нового экономического курса на специально созданной интернет-платформе.

Об этом сообщила Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Днепре.

"Уже 19 октября будут собраны сотни экспертов, экономистов, аналитиков, финансистов, предпринимателей, аграриев, представителей различных отраслей, которые смогут доработать Новый экономический курс так, как его хочет видеть интеллектуальная часть нашего общества", - сообщила лидер "Батькивщины".

После этого, по ее словам начнется всенародное обсуждение программы экономических преобразований в вики-режиме: каждый сможет зайти на сайт, внести свои предложения, которые будут промодерированы и подробно изучены.

"Мы хотим, чтобы до президентских выборов страна знала в деталях, как выглядит Новый экономический курс. И чтобы каждый украинец понимал, что политическое решение приведет к четкой, быстрой стратегии роста Украины как конкурента в мире, как сильного экономического партнера, как страны, которая покончит с бедностью и коррупцией", - отметила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" также призвала на очередных президентских выборах голосовать не за фамилии, а "за постепенную, пошаговую дорогу к успешности, которую может выбрать страна".

"Если опять по порочному кругу искать доброго царя или хорошую царицу - это путь в никуда. Надо выбирать план действий, и такой план действий мы предлагаем. Это Новый курс Украины", - подытожила Тимошенко.