RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нельзя госуправление превращать в ток-шоу - Николаенко

Россия начала нарушать международное законодательство своими действиями по отношению к Украине еще в 2014 году, поэтому Украине для привлечения РФ к ответственности необходимо было действовать еще четыре с половиной года назад.

Об этом в эфире ОбозTV заявил глава политической партии "Основа" Андрей Николаенко.

"Если мы всерьез намерены бороться за свою страну, мы должны делать это первыми. Не могут гражданское общество, волонтеры, международные партнеры заставлять защищаться государство. В этом должна лидировать элита, власть. Но процесс должен быть осознанным. В нашем же случае государство к важным решениям часто подталкивает общество, граждане страны. Или же это делают международные партнеры, заявляя, что не предоставят финансирование, если не будут предприняты определенные шаги внутри Украины", - заявил Николаенко

По словам политика, позиция руководителей государства по отношению к отстаиванию национальных интересов должна быть взвешенной, выверенной и последовательной, а то, что сейчас происходит в информационном поле со стороны украинского политикума, по словам политика, напоминает ток-шоу.

"Это нонсенс. Я не могу припомнить ни одну страну, где начальник генерального штаба шел бы на ток-шоу, где присутствовал и президент, и объяснял с указкой передислокацию танков. У нас управление государством, армией превращается в ток-шоу. Прокурор выходит на публику и комментирует позицию кораблей. Ну если есть такие вещи, то руководство государства должно готовиться к нападению. Не сеять панику, а готовить доказательства и показывать их там, где есть сила: международные суды, западные партнеры. При этом нужно пояснять факты и только после этого рассчитывать на поддержку Украины извне", - сказал глава "Основы".