RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В "Основе" объяснили, какие условия нужны для процветания Украины

В задачи государства входит создание максимально благоприятных условий для улучшения демографической ситуации, включая обеспечение безопасности в стране, достойного дохода для будущих родителей, высокого уровня образования

Об этом заявила лидер партии "Основа", руководитель департамента регионального развития партии Катерина Вайдич в ходе праздничного звездного митапа "Осознанное родительство", прошедшего в Киеве в День Святого Николая.

"Сделать Украину процветающей – это часть нашей ответственности за детей, наш родительский долг. Государство же должно создавать все условия, чтобы дети могли получить качественное образование, чтобы родители могли иметь достойную работу и обеспечить свою семью, чтобы папы не уходили на войну. Родительская ответственность – это не только собрать ребенка в школу, отвести в кружок, приготовить завтрак. Родительская ответственность – это еще и ответственность за свою страну. Если мы хотим лучшего будущего для наших детей, мы обязаны заботиться о лучшем будущем для нашей страны", – сказал Вайдич.

По ее словам, задача, которую ставит перед собой партия – построение такой Украины, где родители не будут бояться рожать детей, "Основа" сформировала и предлагает украинцам программу "Принципы уважения", одним из пуктов которой является "Уважение к семье": запуск комплекса мероприятий по улучшению демографической ситуации в Украине.

Это программное положение партии предполагает возможность для украинских семей получить ипотечный кредит на приобретение или строительство собственного жилья под 3-4% годовых сроком до 30 лет. Программа "Принципы уважения" предусматривает также существенное увеличение государственной помощи родителям при рождении ребенка. Для дополнительной поддержки семей с двумя и более детьми "Основа" предусматривает существенные льготы по уплате подоходного налога членами таких семей.

Именно в таких действиях государства должно проявляться его уважение к своим гражданам. И именно такое государство, по словам Катерины Вайдич, предстоит построить "Основе" после выборов-2019.