RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Мураев на выборах будет техническим кандидатом - политолог

У народного депутата Евгения Мураева, попавшего в санкционный список России, отсутствуют шансы на победу, и его роль на выборах больше похожа на роль технического кандидата власти.

Такое мнение высказал политолог Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook.

"Мураев не вызывает желания всерьез анализировать ситуацию.Он выпал из всех серьезных партийных процессов. Скандальный феерический эфир с угрозами обратиться в СБУ с жалобами на коллег по оппозиции – нет, этот уже вне игры", – написал политолог.

"Хотя ходят слухи, что его могут запустить в качестве кандидата в президенты, чтобы ослабить позиции представителей Юго-Восточного электората. Ну, с его рейтингом, как и Вилкул, он будет просто технарь, статист. Хотя, чем больше кандидатов от этого лагеря – тем меньше шансов их представителю попасть во второй тур. Электоральное поле не резиновое", – резюмирует Сазонов.

Как сообщалось, 25 декабря правительство России расширило список украинских политиков и бизнесменов, к которым будут применены санкции. В расширенный список, среди прочих, попал внефракционный депутат Евгений Мураев, а также народные депутаты от Оппозиционного блока Александр Вилкул, Борис Колесников и Вадим Новинский.

Ранее лидер партии "Наши" Евгений Мураев обратился к главе СБУ с предложением помочь спецслужбе найти "пятую колонну" Кремля в Украине, выдвинув обвинения против "Оппозиционной платформы – За жизнь".