RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Эксперт заявил, что пророссийские силы могли сделать ставку на победу Зеленского

Пророссийские силы сплотились вокруг кандидатуры шоумена Владимира Зеленского и ждут его победы на выборах президента.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политический эксперт Алексей Голобуцкий.

"Очевидно, что пророссийские силы сплотились вокруг Зеленского и с нетерпением ждут его победы. Они видят его лояльность к Кремлю и презрение к Украине. Поражает то, что многие украинцы, даже патриотично настроенные, этого не замечают", – написал Голобуцкий.

Он также привел несколько фактов, подтверждающий утверждение о пророссийской позиции Зеленского.

"Взять хотя бы тот факт, что у Зеленского несколько фирм в России, которые получают под создание контента финансирование из госбюджета РФ. Он сотрудничает с российскими актерами, в том числе и теми, которым запрещен въезд в Украину. Или тот факт, что юморист уже после начала российской агрессии открыто высмеивал ограбленную Януковичем и атакованную РФ Украину, сравнивая ее с поведением уличной девки", – отметил эксперт.

Он добавил, что Майдан для Зеленского также стал поводом для низкопробных шуток.

"Сейчас, как раз под выборы, Зеленский решил показать очередной сезон "Слуги народа" … Прежде всего – как там показаны Майдан и его участники, как показаны настоящие патриоты. По мнению Зеленского, Майдан – это сборище оборвышей, быдло, управляемое олигархами. А патриоты – просто нацисты, причем умственно отсталые", – возмутился политолог.

Также он добавил, что в сети появилась информация о том, что Зеленский получил деньги на избирательную кампанию большей частью от людей, близких к Андрею Портнову, который тесно сотрудничал с президентом-беглецом Виктором Януковичем.