RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Результаты экзит-полов по голосованию за Бойко были занижены на 20%: заявление штаба

1 апреля народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Нестор Шуфрич в ходе брифинга заявил, что результаты, представленные после экзит-полов по выборам президента, были "не совсем точными".

Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

"У нас есть уже результаты обработки почти 100% параллельного подсчета голосов. Мы можем говорить, что результаты экзит-полов были не совсем точными: результаты Юрия Бойко занижены на 20%, а результаты Порошенко — завышены на 20%. У Юрия Бойко 11,5% голосов, а не 9,7%, как показывали в среднем результаты всех экзит-полов", — отметил Шуфрич.

Также политик отметил и негативный эффект разделения оппозиционных сил, который сказался на голосовании.

"Мы проанализировали работу штаба наших "донецких друзей": в 2014-м году на президентских выборах их кандидат набрал 3,5%, у них прогресс существенный — в избирательной кампании этого года они нарастили полпроцента по результатам, которые мы видим сегодня", — сказал он

Согласно данным "Оппозиционной платформы – За жизнь", Бойко является однозначным фаворитом в президентской гонке в восточных и южных регионах страны.

"Юрий Бойко — бесспорный лидер президентской гонки на юго-востоке. Он уверенно лидирует в Луганской и Донецкой областях, где за него проголосовало порядка 40% избирателей", — добавил Шуфрич.

1 апреля в 4 часа утра ЦИК опубликовала первые результаты подсчета голосов. Согласно им Владимир Зеленский набрал 29,97% голосов, 16,5% - Петр Порошенко, 13,3% - Юлия Тимошенко и 11,3% - Юрий Бойко.