RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нужно поднимать страну: Тимошенко рассказала, зачем идет на выборы

Команда "Батькивщины" участвует в парламентских выборах, поскольку она, по словам ее лидера, Юлии Тимошенко, имеет что предложить стране для настоящих изменений и может реализовать серьезные преобразования в течение первых 100 дней.

Об этом Тимошенко заявила во время ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина".

По ее словам, "Батькивщина" борется сейчас за право воплотить в жизнь Новый курс - стратегию возрождения и развития Украины, над которым она вместе с лучшими специалистами работала в течение 5 лет.

Председатель партии отметила, что, к сожалению, сейчас много дискуссий ведется вокруг должностей и нет дискуссий о том, что и как делать в первые 100 дней после парламентских выборов.

"Мы хотим начать такую дискуссию. Для людей важно, что произойдет даже в первую неделю после выборов. Давайте об этом говорить, что мы будем делать в первые дни, как мы будем действовать", - отметила она.

Юлия Тимошенко убеждена что, сегодня важно всем, кто хочет перемен в стране, сплотиться и действовать в новой коалиции действий.

"Задача нового президента - всех объединить. Нужны не амбиции, а максимальная консолидация, ведь вызовы такого масштаба, что, возможно, новые команды до конца их не осознают. Надо поднимать страну. И мы готовы стать рядом и можем предложить рецепты. А дальше - президенту принимать решение, но в одиночку ему трудно будет бороться против старой системы, которая 28 лет обрастала коррупционными интересами ", - подытожила она.