RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В СМИ рассказали о кандидате в депутаты, который пытается сорвать формирование новой Верховной Рады

Проигравший на выборах кандидат в народные депутаты Украины по округу №50 Андрей Аксенов пытается сорвать формирование новой Верховной Рады с помощью провокаций и политического давления.

Об этом пишет издание Shkvarki.org.

В частности, издание пишет, что Аксенов нанимал людей, чтобы те отнесли гроб под здание, где находилась окружная избирательная комиссия, а также оформлял судебные иски на якобы неверные результаты подсчета голосов на округе.

По мнению журналистов, таким образом экс-кандидат пытается не дать возможности в установленные украинским законодательством сроки (до 5 августа) огласить результаты выборов и тем самым сорвать формирование нового состава Верховной Рады.

Согласно данным СМИ, Андрей Аксенов был одним из организаторов сепаратистского "референдума", публично оскорблял участников патриотического автопробега и утверждал, что обязан, как глава поселка Новодонецкое, которое он в то время возглавлял, следовать желаниям сепаратистов "даже если они захотят присоединиться к Гондурасу". Также правоохранительные органы в течение некоторого времени его подозревали в подделке официальных документов для незаконного посещения аннексированного Крыма.