RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Украли более 2 тысяч голосов": кандидат от националистов прокомментировал выборы в Харькове

Единственный кандидат от проукраинских сил на выборах мэра Харькова Константин Немичев (представитель Национального Корпуса, набравший почти 4,5% голосов и занявший четвертое место) заявил о фальсификации при подсчете голосов.

Об этом Немичев написал в Telegram-канале.

"Это мой первый опыт быть кандидатом на пост мэра Харькова, и мы прошли этот путь достойно. Благодаря реализованному процессу и команде Единого кандидата от проукраинских сил мы за малый промежуток времени создали хорошую программу и аккумулировали вокруг себя людей, которые верили и желали настоящих изменений в этом городе… Сейчас мы будем бороться за украденные голоса - их более 2000, а это по меньшей мере 1%. Мы спросили о протоколах и планируем обращаться в правоохранительные органы, чтобы обжаловать результаты выборов, ведь наблюдатели зафиксировали фальсификацию подсчета голосов в пользу Терехова", — написал Немичев.

Как известно, на выборах мэра Харькова в первом туре победил кандидат от "Блока Кернеса" Игорь Терехов, набрав 50,66% голосов. Михаил Добкин набрал почти вдвое меньше голосов – 28,4%. За ними следуют кандидат от ЕС Александр Скорик и представитель Нацкорпуса Константин Немичев.