RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​В Украину сегодня прибудет делегация НАТО

Сегодня в Украину прибудет делегация НАТО для проведения в Киеве 20-го заседания совместной рабочей группы «Украина–НАТО» по оборонно-техническому сотрудничеству. Об этом на брифинге сообщил и. о. спикера Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«Стороны планируют подвести итоги оборонного сотрудничества за период, который прошел со времени предыдущего заседания совместной рабочей группы, определить направления и задачи дальнейшего сотрудничества в рамках Украина-НАТО»,– сообщил он.

Во время заседания планируется обсудить состояние и направления дальнейшего развития в Украине системы стандартизации и кодификации, перспективы работы в Украине трастового фонда по утилизации легкого вооружения и стрелкового оружия, а также обычных боеприпасов, противопехотных мин, и трастового фонда по модернизации системы связи и автоматизации управления подразделениями вооруженных сил Украины.

Делегация НАТО также посетит государственный концерн «Укроборонпром» и госпредприятие «Антонов».

Возглавляет делегацию Альянса заместитель генерального секретаря НАТО, директор департамента оборонных инвестиций Международного секретариата НАТО Патрик Оруа. Визит продлится до 16 января.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»