RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Это только начало: волонтер рассказал, как Украина начала "хамски" действовать в отношении России

Известный волонтер Роман Доник считает, что в настоящее время происходит уход Украины от российской оккупации, в которой она находилась 500 лет.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"И сейчас реально пришло время, когда надо рвать – потому что слишком интегрировано это все. Все эти "ВКонтактики", "Яндекс", все эти вещи, которые у нас с россиянами одни на двоих... Как сиамские близнецы с одним телом и двумя головами. Одна голова – Украина, другая – РФ. А кровеносные сосуды между ними – одни и те же. Это ненормально", - говорит Доник отмечая, что санкции нанесли ощутимый удар по российской экономике.

К тому же блокирование российских соцсетей пойдет на пользу подрастающему поколению украинцев, которые уже не будут находить в них интерес.

"Представь, на начало войны у нас были дети 9-13 лет, которым соцсети были не особо интересны. Сейчас им по 12-16. У нас уже выросло поколение, которое в условиях войны все равно не воспринимает Россию как агрессора. Оно не видит разницы. Оно по-прежнему интегрировано", - отмечает волонтер.

Также Доник сделал предположение, что после запрета российских ресурсов оживет рынок украинской интернет-рекламы: "Вот где сейчас Ukr.net, Bigmir, "Мета"? Они их просто задавили демпингом, завалили – и все. А теперь открываются перспективы".

Он предположил, что разрыв связей с Россией, который особо активизировался в последнее, может быть связан с получением Украиной поддержки партнеров.

"Вот сейчас произошло что-то, в результате чего нам дали добро вот так себя вести. Это – как снежный ком: одно, другое, третье. И, на самом деле, мы ведь себя достаточно хамски сейчас ведем по отношению к России", - говорит Доник. В связи с чем выразил мнение, что это только начало выхода Украины из-под влияния РФ.

Подробнее читайте в интервью волонтера "Апостроф": "С Крымом все просто, для Путина он уже умер - волонтер Роман Доник".