RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Климкин раскрыл новые детали встречи Порошенко с Трампом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что во время запланированной на 21 сентября встречи президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа планируется обсудить ситуацию вокруг Донбасса и сотрудничество в сфере безопасности.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Будем обсуждать ситуацию вокруг оккупированного Донбасса и общую тактику. Конечно, будем обсуждать сотрудничество в сфере безопасности и содействие США в продвижении повестки дня украинских реформ. Это - основные вопросы повестки дня", - заявил Климкин.

При этом глава МИДа допускает, что спектр вопросов может быть шире, так как американская сторона может добавлять интересующие ее вопросы.

Также Климкин сообщил, что во встрече примут участие Владимир Ельченко и Ники Хейли - послы Украины и США, которые обсуждают в рамках Совбеза ООН вопрос введения миротворческой миссии на Донбасс.

"Встреча будет на полях Генассамблеи, в ней будут участвовать советники по вопросам нацбезопасности и послы Украины и США в ООН", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", посол Украины в США Валерий Чалый озвучил перечень тем, которые будут обсуждать президенты Украины и США во время встречи в Нью-Йорке.