RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Полторак сделал важное заявление о расширении сотрудничества с НАТО

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что за последние три года сотрудничество нашей страны с НАТО значительно расширилась по всем направлениям.

Об этом 18 сентября сообщается на странице министра в Facebook.

"Наше сотрудничество с Альянсом за последние три года приобрело широкие масштабы практически по всем направлениям. Значительно вырос военно-политический диалог, регулярно работает комиссия "Украина – НАТО", – заявил Полторак.

По его словам, военные чувствуют ощутимую помощь Альянса в вопросах реформирования Вооруженных Сил Украины, включая наработку Военной доктрины и закон "О национальной безопасности Украины". Также Полторак указал на важность Комплексной помощи, утвержденного в 2016 году на заседании Альянса в Польше.

"Важным является совещательная помощь, которую мы получаем от стран-партнеров. Всего в Министерстве обороны Украины работает 65 советников, которые оказывают всестороннюю помощь. Важны и многонациональные учения, которые регулярно проводятся с нашими партнерами и ускоряют вступление совместимости украинских Вооруженных сил (Украина) с силами НАТО", - также отметил министр.

Как сообщал "Апостроф", появились неожиданные результаты опроса европейцев о вступлении Украины в НАТО.