RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Первый шаг – вывод войск: российский политик указал на сложности с будущей деоккупацией Крыма

Возврат Крыма Украине станет затяжным и сложным процессом, который потребует значительных усилий от Украины и России.

Об этом рассказал единственный российский депутат, выступивший против аннексии Крыма, Илья Пономарев, передает издание Крым.Реалии.

Политик уверен, что России необходимо начать диалог о начале процесса возвращения Крыма под контроль Украины.

"Первый шаг – это как раз полная демилитаризация, вывод войск. Пока там есть вооруженные силы, любое волеизъявление будет в пользу того, кому эти вооруженные силы принадлежат. Люди всегда голосуют за силу", - заявил Пономарев.

Позже на территории Крыма необходимо провести референдум о возможном возвращении под контроль Украины, который следует провести после периода свободной агитации.

"Сразу – это будет такой же фейк, как и референдум 2014 года. Нужно время на свободную агитацию, на то, чтобы в Крыму были доступны украинские медиа. Для начала нужно признать процедуру, с которой будут согласны и украинская, и российская сторона. Россиян же тоже не спрашивали о присоединении Крыма. Рядовой россиянин заплатил за Крым тысячи долларов из своего дохода. Этого им никто не объяснял", - сказал Пономарев.

Как сообщал "Апостроф", спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон не собирается увязывать урегулирование конфликта на востоке Украины с Крымом, несмотря на то, что не признает законной оккупацию полуострова Россией.