RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Все новости

У Путина цинично ответили по поводу громкого заявления экс-главаря ДНР о России на Донбассе

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, заявил, что Россия присутствует на Донбассе только "в виде своих симпатий как к жителям Донбасса, так и украинскому народу".

Об этом на своей странице в Facebook сообщает украинский журналист Роман Цымбалюк.

По его словам, он попросил Пескова прокомментировать недавнее высказывание бывшего главаря ДНР, российского политтехнолога Александра Бородая, о том что Россия "пришла на Донбасс навсегда".

Песков ответил, что это личное мнение Бородая. В то же время, пресс-секретарь Путина заявил, что "Россия присутствует на Донбассе и в Украине тоже только в виде своих симпатий как к жителям Донбасса, так и украинскому народу".

"Россия уникальна: одновременно называть белое чёрным и белое белым, в зависимости от ситуации. Это ещё надо уметь. То есть внутрь страны заява: "Донбасс - наш, ура", во вне "Давайте обсуждать урегулирование", – пишет Цымбалюк.

Напомним, подробнее о присутствии России на оккупированной территории Донбасса читайте в материале "Апострофа": Тотальная война: что в Кремле думают о Донбассе и всей Украине.