RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Волкер рассказал, как ракетный удар по Сирии отразится на ситуации на Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что ракетный удар, нанесенный по Сирии коалицией США, Великобритании и Франции в ответ на химическую атаку в городе Дума, вряд ли повлияет на конфликт на Донбассе.

Об этом он сообщил в комментарии ТСН.

По его мнению, несмотря на то, что отношения России и США на данный момент исключительно тяжелые, война на Донбассе и в Сирии это все таки разные вещи. Волкер заявил, что хотя он и видит постоянное российское финансирование и военную поддержку боевиков, новое наступление в ближайшее время является маловероятным.

"Россия уже четыре года поддерживает конфликт на востоке Украины: танками, минометами, пехотой, радиоэлектронным оружием, всем, что можно себе представить Поэтому это вопрос постоянной ротации техники и людей. Я не думаю что сейчас движения на российско-украинской границе заметно отличаются от тех, что мы видели последние три с половиной года", – отметил спецпредставитель.

Напомним, подробнее о войне в Сирии и на Донбассе, а также о проблемах Кремля в связи с ними читайте в материале "Апострофа": У Путина осталось два плохих варианта в Сирии, на Донбассе выхода тоже нет.