RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нож в спину: у Трампа сделали резкое заявление в адрес его союзника

Канада пытается нажиться на США, облагая американские товары госпошлиной и намереваясь продавать свои товары без соответствующих таможенных тарифов.

Об этом заявил экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу, передает Голос Америки.

По его словам, между ближайшими союзниками США и Канадой возникло напряжение из-за того, что Канада наживается на США, облагает пошлиной американские товары, например молоко, но хочет продавать без таможенных тарифов свои товары в США.

Кудлоу уверен, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо вонзил нож в спину американскому лидеру Дональду Трампу тем, что попытался выставить его с плохой стороны накануне саммита в Сингапуре с Ким Чен Ыном.

Американский советник уверен, что Дональд Трамп хотел бы видеть торговлю между партнерами вообще без таможенных платежей. Но пока другие не откажутся от подобной практики, США также будут защищать своего производителя.

Как сообщал "Апостроф", ранее Меркель поделилась интересным фото с Трампом, на котором изображены неудачные попытки разрешить противоречия между президентом США Дональдом Трампом и шестью странами "Большой семерки".