RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Украинский суд выдал мелочный подарок для Трампа: подробности

Решение украинского суда по Манафорту - это пас Администрации США, который хорошо укладывается в канву сегодняшних отношений Вашингтона и Киева.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

По словам экспертов, судебное решение может иметь и внешнеполитическую подоплеку. По мнению Лещенко, АП нужно было такое судебное решение для улучшения отношений с администрацией Трампа в период выборов, когда, как ожидает нардеп, вполне возможны нарушения и применение админресурса в интересах власти.

Депутат Игорь Попов также видит здесь внешнюю политику. "Решение суда по Манафорту - это пас Администрации США, которая борется со своими демократами. Аудиторы - это мелко. Тут большие вопросы решаются. Порошенко исправляет ошибку двухлетней давности, когда кто-то сказал, что результат на американских выборах будет другим”, - комментирует депутат.

И это укладывается в канву сегодняшних отношений Вашингтона и Киева. “Сейчас явно есть коммуникация и совпадение интересов. Мы видим решение признание палатой представителей Конгресса США Голодомора геноцидом украинского народа, а также совпадение интересов по “Северному потоку-2”, - утверждает Попов.

Однако эксперт по вопросам международной политики Николай Капитоненко, напротив, полагает, что это слишком мелкая ставка в игре с Трампом. “Для американцев это выглядит мелко… Абсурдный характер решений наших судов - это признак состояния украинской судебной системы, которая просто задействована в интригах одних структур против других”, - резюмирует Капитоненко.

Детальнее о том, что стоит за судебным решением против НАБУ читайте в материале "Апострофа": Забыть о Манафорте: зачем закрыли рот главе НАБУ.