RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Зеленский рассказал, какие вопросы планирует обсудить с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече в "нормандском формате" в Париже будет поднимать вопрос о конкретных датах деоккупации Донбасса.

Об этом глава украинского государства заявил в ходе встречи с главой правительства Чехии Андреем Бабишем.

"Каждый день мы можем говорить о прекращении войны на Донбассе, возвращении наших территорий. Но мы не можем просто об этом говорить - нужно договариваться о возвращении наших территорий. Я говорю о хотя бы понятных каких-то сроках. Я хочу говорит о возвращении, деоккупации Донбасса с какими-то четкими сроками", - отметил он.

Также Зеленский отметил, что инициирует обсуждение вопросов, связанных с гуманитарной ситуацией на этих территориях и проведения выборов после отвода оттуда "военных формирований", имея в виду, очевидно, российскую армию и наемников.

"Есть серьезные вопросы, связанные с безопасностью, гуманитарные вопросы. Есть вопросы, связанные с местными выборами. То есть мы должны говорить о возможностях проведения местных выборов после того, как там не будет никаких военных незаконных формирований", - добавил украинский президент.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что лидеры стран "нормандской четверки" на саммите в Париже 9 декабря могут подписать рамочный документ о перспективах урегулирования на Донбассе.