RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Европейская страна закрыла границу для украинцев: что происходит

Бельгия закрыла гражданам Украины въезд на свою территорию. Запрет касается даже тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19.

Об этом говорят данные бельгийской пограничной службы и центра информирования населения о пандемии.

Так, стало известно, что Украины больше нет в списке стран, гражданам которых разрешен въезд на территорию Бельгии. Этот список опубликован на сайте бельгийской федеральной службы по внутренним делам, которая также ответственна за некоторые пограничные вопросы.

При этом бельгийская служба не уточняет, когда и почему Украину исключили из этого списка. Однако известно, что с понедельника вступило в силу совместное решение Евросоюза касательно того, чтобы внести Украину в список "красных" государств.

Вместе с тем Украина также была удалена из этого списка на бельгийском правительственном портале. Там Украину тоже внесли в "красную зону".

Стоит отметить, что раньше власти Бельгии допускали возможность посещения украинцами их территории с целью командировки или туризма. Для этого нашим гражданам нужно было предъявить сертификат о прохождении полного курса вакцинации. Но теперь у украинцев нет даже такой возможности.

Таким образом, сейчас въезд в Бельгию из Украины разрешен только при наличии "уважительной причины", как для тех, кто работает, учится в Бельгии, едет на лечение, для объединения семьи и тому подобное.

Ранее мы также сообщали о том, что США открывают границы для туристов.