RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

На Всемирном образовательном форуме-2022 в Лондоне зал стоя приветствовал украинского министра образования - видео

23 мая в Лондоне начал свою работу Всемирный образовательный форум - крупнейшее собрание министров, в ходе которого обсуждаются актуальные вопросы и тенденции сферы образования.

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет прибыл на форум по приглашению Государственного секретаря по вопросам образования Департамента образования Великобритании Надима Захави при содействии Британского Совета, сообщила пресс-служба МОН.

Во время выступления глава МОН Украины рассказал о вызовах, перед которыми стоит украинское образование в условиях войны.

"Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы создать все необходимые условия для организации обучения как внутри страны, так и за рубежом. Даже во время войны Украина продолжает реализовывать ключевые образовательные реформы. Поблагодарил мировых партнеров за всестороннюю поддержку украинского образования и обратился к участникам форума с предложением приобщиться к разработке эффективных международных инициатив, способствующих восстановлению образовательной отрасли Украины в послевоенный период. Наше государство ежедневно борется за ценности и свободу всего мира, а образование – основная ценность цивилизованного человечества. С каждым днем мы становимся крепче, а наша победа – ближе. Мы – сильные! Мы – Украина!", – сказал Сергей Шкарлет, после чего зал встал, продолжив аплодировать.

Напомним, ранее Шкарлет подписал соглашение о сотрудничестве Google, согласно которому Украина получит 43 тысячи компьютерных девайсов для школ и учителей.