RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Резниченко рассказал о внедрении ДнепрОГА электронных сервисов

Много информации о деятельности Днепропетровской ОГА уже можно получить онлайн, однако власти продолжают развивать электронные сервисы iGov и Prozorro.

Об этом рассказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко в интервью Главкому.

Губернатор отметил, что с недавнего времени в ОГА под каждый отдельный проект собирают сводную команду специалистов, которые и выполняют задание. "Мы активно занимались iGov и достигли в этом успеха. Также у нас есть общественная организация, которая вместе с нами занималась внедрением ProZorro", - говорит Резниченко. Он отметил, что сейчас закупки ведутся на должном уровне, а также проводятся семинары по пользованию системой.

СМИ напомнили, что в январе 2017 года в Днепропетровской области через Prozorro было проведено более 8000 закупок. Количество торгов на базе этой электронной платформы за год увеличилась в 5 раз. Днепропетровская ОГА в январе совершила через Prozorro 2,5 тысячи закупок на 1,2 миллиарда гривен.

Резниченко отметил не только рост количества лотов, зарегистрированных в Prozorro, но и увеличение числа предпринимателей, которые соревновались за право продавать услуги и товары государству.

При этом глава ДнепрОГА подчеркнул, что указанных инициатив в области выполняет команда президента, а сам Резниченко является одним из ее членов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: