RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Тымчук рассказал о новой тактике Кремля по русификации Крыма

В Кремле планируют заменить все оккупационное руководство Крыма российскими кадрами. Об этом в колонке на "Апострофе" написал народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, комментируя скандальное интервью крымского предателя Леонида Грача о методах захвата Крыма РФ.

По словам Тымчука, население Крыма в настоящее время крайне недовольно коллаборационистскими властями, поэтому ожидаются кадровые перестановки.

"И думаю, Грач очень рассчитывает на то, что он может занять какие-то позиции в этих перестановках. Но есть одно "но". При всей лояльности у него не так много шансов. Сейчас Россия проводит ярко-выраженную политику руссификации оккупированного Крыма", - отметил депутат.

Он подчеркнул, что прослеживается очень четкая правительственная установка со стороны Кремля на замену руководителей различного звена на граждан России. "Верхушка пока что остается крымская, чтобы показать, мол, действительно это не Россия не оккупировала, а это желание самих жителей.

Другими словами – чисто коллаборационистские игры.

Однако, думаю, по логике этот процесс, который начался со среднего руководящего звена в Крыму, дойдет и до верхушки. И при таком раскладе у Грача шансов занять какую-то существенную должность очень мало", - подытожил Тымчук.

Напомним, ранее экс-народный депутат Украины, крымский политик Леонид Грач рассказал о ведущей роли ФСБ и Минобороны РФ в оккупации Крыма и организации "народного волеизъявления" крымчан по отделению от Украины.