RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Авакова отреагировали на скандал с назначением нового главы полиции Днепра

Советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко прокомментировал назначение новой главой Национальной полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховери, который был замечен в футболке с символикой СССР.

Об этом Геращенко сказал в эфире 112.

По словам Геращенко, фотографии, где Глуховеря в футболке с надписью "СССР", больше 10 лет. Геращенко сказал, что если порыться, то такая футболка и у него есть. По словам нардепа, если судить о назначениях людей по футболкам 10-летней давности, то сильную благополучную страну не построить.

В свою очередь советник министра внутренних дел Иван Варченко заявил, что в то время, когда было сделано фото, советская символика еще не была запрещена в Украине.

"Надо посмотреть, когда сделана эта футболка. Я не думаю, что она сделана тогда, когда шла война с Россией", — сказал Варченко. Также он опроверг информацию о том, что Глуховеря в свое время был близок к экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", глава МВД Арсен Аваков уволил прежнего начальника полиции Днепропетровской области после инцидента с избиением правоохранителями 9 мая ветеранов АТО.