RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Даже в окружении Порошенко: генерал озвучил ужасающие данные о сторонниках РФ в украинской власти

Экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Николай Маломуж заявил, что большую опасность для Украины представляют бизнес-интересы, завязанные на России.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

"Например, финансирование определенных проектов в той же Верховной Раде, ведь напрямую идет контрабанда между Россией и Украиной. Мы имеем негласную информацию о том, что даже наши комплектующие к российскому вооружению поступают из Украины контрабандой через третьи страны", - отметил он.

По словам генерала, если задействованы чьи-то миллионы, человек будет ориентироваться на Россию не только в бизнесе, но и содействовать политически. Он уточнил, что спецслужбы об этом, как правило, знают, но эти вещи крышуются на очень высоком уровне в руководстве страны: окружении президента и правительстве.

Маломуж добавил, что количество влиятельных персоналий в Украине, которые являются потенциальными предателями, а потом становятся открытыми врагами, зашкаливает.

"Если бы сегодня наступил день Х, все были бы шокированы точно так же, как шокированы были ситуацией в Крыму", - заявил экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский.

Он заверил, что, несмотря на запрет Коммунистической партии в Украине, российский коммунистический центр имеет в нашей стране конспиративные структуры и персоналии. При этом лидеры и руководители замаскированных антиукраинских организаций чувствуют себя вольготно.

"Со стороны государства и правоохранительной системы никаких ограничений для них нет, а их коррупционные связи дают им возможность общаться с врагом и сверять свои действия", - подчеркнул Скипальский.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Пророссийское подполье: Украину шатают сразу на нескольких уровнях".