RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Депутат Кишкар требует расследовать убийство своего помощника, судимого за вооруженный грабеж

Народный депутат Украины Павел Кишкар, исключенный из фракции «Самопомощь», обратился к генпрокурору Украины Юрия Луценко с требованием расследовать убийство своего помощника, осужденного за вооруженный грабеж.

С соответствующим заявлением он выступил 3 июля во время заседания регламентного комитета Верховной Рады.

По словам Кишкаря, ГПУ, вместо того, чтобы расследовать резонансные дела, слишком концентрирует внимание на деятельности народных депутатов.

«Есть убийство Третецого, одного из руководителей Майдана в городе Миргород. Есть несколько случаев убийства, в том числе моего помощника. Есть целый ряд афер с коммунальной собственностью братьев Дубинских. Есть более 35 дел господина Новинского (народный депутат – ред.), есть убийство Ярослава Бабича, одного из лидеров батальона «Азов», убийство которого до сих пор не расследовано», – сообщил Кишкар.

Нардеп отметил, что увиденное по телевидению формирует у граждан искаженное мнение.

«То, что видят граждане по ТВ, формирует у них мнение, что основное зло сидит в парламенте, наедается безмерно, совершает преступления и это зло сконцентрировано только в парламенте. Уверяю граждан Украины, что это не так», – отметил Кишкар.

Народный депутат призвал приложить усилия, чтобы вернуть доверие украинского общества к правоохранительным органам.

Как сообщали в ранее главном управлении национальной полиции в Сумской области, в октябре 2016 возле одного из кафе в Путивле Сумской области был ранен мужчина, который впоследствии скончался от полученных ранений. Умершим оказался помощник Кишкаря, Геннадий Цуканов, ранее судимый за грабеж и хулиганство с применением оружия. Освободившись в 2015 году из мест лишения свободы, он находился под админнадзором полиции.

Сам Кишкар был исключен из парламентской фракции «Самопомощь» за систематическое нарушение фракционной дисциплины.