RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Игры" Авакова: в сети указали на любопытные нюансы в действиях полиции при прорыве Саакашвили

Координатор "Автомайдан Киев" Сергей Строй обратил внимание на интересные нюансы в деятельности правоохранительных органов при переходе экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили через польско-украинскую границу.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Активист отметил, что документы, которые легли в основу лишения Саакашвили украинского гражданства, были подготовлены в Государственной миграционной службе – подконтрольном глава МВД Арсену Авакову ведомстве. За несколько дней до приезда экс-губернатора Одесской области советник Авакова Илья Кива публично заявляет, что будет расстреливать сторонников Саакашвили, а за день до возвращения бывшего президента Грузии полиция задерживает его брата.

Также Строй указал, что, как заявляла проводница, указ остановить поезд с Саакашвили поступил от Национальной гвардии. Он напомнил, что полиция заявляла о задержании якобы 500 "титушек", но не стала задерживать людей, которые начали переходить границу.

"Зато утром сегодня (11 сентября, - ред), как черт из табакерки – он (Аваков, - ред.) дал команду полиции и погранслужбе!!! что бы те мирно обращались с людьми.))) Весь белый и пушистый. Саакашвили в стране - Петру Алексеевичу выгребать и есть чем заняться. Сам подписал указ - пусть сам и расхлебывает, захочу арестую Саакашвили - захочу нет. А Петр Алексеевич будет у нас как Ющенко в конце срока, без рейтинга и с полномочиями", - подчеркнул Строй.

Подробнее о ситуации вокруг экс-губернатора Одесской области читайте в материале "Апострофа": "Саакашвили готовит новый "прорыв", у Порошенко растеряны: кто помог политику попасть в Украину".