RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Пасутся на одном поле: эксперт рассказал, как Саакашвили помогает Банковой бороться против Тимошенко

Эксперт в управлении репутацией Борис Тизенгаузен заявил, что бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили фактически отбирает электорат у Юлии Тимошенко.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Есть политические группы, которые паразитируют на протестных настроениях. Мы все прекрасно помним эпический возврат [экс-главы Одесской ОГА Михеила] Саакашвили в Украину. И, в общем-то, если бы я был политтехнологом Банковой и моделировал будущие президентские выборы, то я бы сам взял Саакашвили за руку и вернул в Украину. Потому что Саакашвили, как никто другой, вносит хаос сейчас конкретно в электоральное поле Юлии Тимошенко, они пасутся на одном электоральном поле", - говорит эксперт.

По его словам, с функцией оттягивания протестного электората на себя, которую должен выполнять Олег Ляшко, "абсолютно стихийно и абсолютно успешно" выполняет Михеил Саакашвили.

"Именно он и способен пошатнуть вот это цельное ядро электората Юлии Тимошенко. А у нее, в принципе, неплохие шансы на будущих президентских выборах", - отметил Тизенгаузен.

"Я думаю, что в паре с Ляшко они могут очень неплохо разделить ядро электората Юлии Владимировны. Вот Саакашвили конкретно паразитирует на протестных настроениях, подкачивает, усиливает их и так далее. В принципе, их усиливать не нужно. Потому что все то, что сейчас происходит в экономике, политике, более чем способствует этим протестным настроениям", - добавил эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Украину ждут самые грязные выборы, в этой войне никто не выживет".