RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Специально для Матиоса была создана должность в АП Януковича - правозащитник Карп

Специально под нынешнего Главного военного прокурора Анатолия Матиоса была создана должность в Администрации президента во время нахождения у власти Виктора Януковича.

Об этом написал на своей странице в Facebook правозащитник Дмитрий Карп.

"Мы знали о том, что Матиос был смотрящим за силовым блоком в АП Януковича, в том числе и во время Майдана. Но достать официальное подтверждение, а в особенности его должностные инструкции было невыполнимой задачей. Всё под семью замками и непробиваемая стена игнорирования всех сообщений о том, что Анатолий Матиос до сих пор работает на своих хозяев и разваливает украинскую армию. Армию, с таким неимоверным трудом, потом и кровью возродившейся из состояния анабиоза, куда её целенаправленно загоняла пятая колонна. И сегодня имеем документы, свидетельствующие о том, что специально для Матиоса была создана должность в АП Януковича, в обязанности его входил контроль работы правоохранительных органов, взаимосвязь с силовыми ведомствами, координация и т.д. Так он стал смотрящим за всем силовым блоком, под руководством Сергея Левочкина. И присматривал, координировал, контролировал и давал свои ценные рекомендации силовикам Анатолий Матиос и во время Майдана, вплоть до 18 февраля", - написал правозащитник.

"Не знаю, наблюдал ли он через тепловизор за расстрелами на Майдане или смотрел живую картинку из кабинета. А 18 февраля Клюев откомандировал его назад в СБУ, законсервировав важного кадра до нужных времён", - добавил Карп.