RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Тимошенко назвала 3 ключевых решения, которые срочно должна принять Рада

Юлия Тимошенко призвала Верховную Раду немедленно проголосовать за три моратории, которые на законодательном уровне запретят повышение тарифов на тепло, теневую приватизацию 49% ГТС и продажу сельскохозяйственной земли.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на заседании Согласительного совета руководителей парламентских фракций и групп.

По ее словам, сегодня готовится повышение тарифов на тепло для населения на 23%.

Для того, чтобы защитить украинцев от намерений власти, команда "Батькивщины" внесла в Верховную Раду проект постановления о моратории на повышение цены на природный газ для нужд населения (№9198).

Кроме того, Юлия Тимошенко напомнила, что завершается период действия моратория на продажу сельскохозяйственной земли. Учитывая это, "Батькивщина" требует немедленно поставить на голосование законопроекты №5223 и №5476 о продлении моратория на продажу земли и запрет целевого ее отчуждения.

"Издевательство над крестьянами в стране масштабное. Сегодня аграрии собираются и будут объявлять ультиматум, - сообщила председатель партии и заметила, что сейчас властями созданы препятствия для реализации аграриями собранного урожая.

"На 50% подняли тарифы за использование вагонов. И начали выводить из работы железнодорожные станции, чем искусственно останавливают продажу урожая. 92 станции остановлен!" - возмутилась лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко подчеркнула важность принятия еще одного моратория - на продажу 49% отечественной газотранспортной системы. Она также сообщила, что на прошлой неделе посетила Донецкую, Луганскую и Днепропетровскую области, где пообщалась с людьми о насущных проблемах.

"Люди доведены до крайней степени бедности. Выезд молодежи, креативного класса становится массовым", - резюмировала политик.