RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

15 апреля

Все новости

С праздником земли: Рабинович рассказал об успехе акции против продажи земли

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович поздравил народ Украины с праздником Земли, после того, как народным депутатам и активистам удалось сломать планы власти относительно ее продажи.

Соответствующее заявление он сделал в Facebook.

"Когда хотели протащить незаконно через комитет преступный и антиукраинский закон о продаже земли, были две фракции, которые остановили эту вакханалию беззакония. Это – "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Батькивщина" Тимошенко. И, несмотря на огромные политические противоречия с фракцией Тимошенко, я признателен членам этой фракции, что они вместе с нами встали на защиту земли", – написал Рабинович.

Политик рассказал, как они вместе с коллегами блокировали заседание парламента, а позднее, на совместном заседании аграрного комитета и руководства парламента, сумели донести до "слуг" не только правовые последствия незаконных решений, но и их личную ответственность.

"Сегодня, в 9:00, на заседании аграрного комитета, благодаря жесткой позиции "Оппозиционной платформы – За жизнь" и "Батькивщины", руководство Рады под протокол заявило, что рассмотрение закона о продаже земли пройдет строго по регламенту, со всеми правками и сравнительными таблицами, по закону! А это означает, что до февраля-марта следующего года вопрос о продаже земли не будет решаться. Поверьте мне, это большая победа, потому что "под елочку" иностранным корпорациям могли положить нашу землю, а этот вопрос хотя бы отодвинут", – пояснил народный депутат.

Он выразил благодарность однопартийцам и в зале Рады, и на местах, организовавшим массовую поддержку действий фракции по защите земли.

"Объективно – разделяю эту победу с Тимошенко, мы с ней сорвали голос сначала в зале, а потом и на заседании комитета, где "слуг" было в десять раз больше... Зная креативность новой команды, очень боюсь, что в любой момент все может поменяться. Будем внимательно следить за ситуацией, а пока – с праздником земли, дорогие друзья! Мы отстояли нашу украинскую землю!" – резюмировал Вадим Рабинович.