RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Нечем платить за газ - продай собаку: "слуга народа" дал странный совет пенсионерке в прямом эфире

Нардеп от партии "Слуга народа" Евгений Брагарь в прямом эфире посоветовал пенсионерке продать свою собаку, чтобы оплатить квитанцию за газ.

Об этом нардеп заявил в прямом эфире 112 канала.

В студию позвонила пожилая женщина из Кировоградской области. Пожаловалась, что получает 2 тысячи гривен пенсии, а за газ должна платить 1953 гривны плюс 154 гривны абонплаты за транспортировку голубого топлива. Оформлена субсидия не помогает женщине решить материальные проблемы.

"Конечно, судить в таких условиях сложно, мы ведь не знаем, есть ли у нее другое имущество. Потому, что субсидию дают в зависимости от наличия другого имущества и материального положения. Я лично встречал случаи, когда женщина хотела получить субсидию, имея несколько квартир. Если человек имеет несколько квартир, значит у него есть соответственное материальное положение, а, значит не нуждаются в дополнительной субсидии. Если есть собака элитной породы, она может продать ее в любой момент и спокойно оплатить", - сказал Брагар.

Напомним, что ранее Евгений Брагарь обратился в полицию, чтобы высаженных из автобуса Луцк - Киев волонтерок, которые попросили водителя выключить русскоязычный сериал, привлекли к ответственности.

Как информировал "Апостроф" ранее, президент Украины Владимир Зеленский поручил разобраться с платежами за отопление, которые получили украинцы.