RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У скандального депутата Рады обнаружили коронавирус

В Украине обнаружили коронавирус COVID-19 у еще одного народного депутата: заболела внефракционная нардеп Анна Скороход, которую раньше исключили из фракции "Слуга народа".

Об этом написал в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко.

"Подтвержден коронавирус у еще одного народного депутата - Скороход (внефракционная). Желаю скорейшего выздоровления", - написал о своей коллеге депутат.

Позже эту информацию подтвердила сама Анна Скороход, опубликовав пост в соцсети.

"Для того, чтоб больше не ходили слухи, хочу сообщить, что сегодня мне подтвердили положительный тест на короновирус Covid 19. В связи с чем, прошу всех, кто близко общался со мной последнее время, уйти на самоизоляцию на 14 дней", - написала она.

Депутат также сообщила, що основной признак болезни у нее - полное отсутствие запахов. Анна Скороход также пообещала в подробностях рассказать историю о том, как она пыталась пройти тест на коронавирус.

Напомним, ранее народный депутат Анна Скороход стала известна после своих заявлений, которыми она разоблачала коррупцию в партии "Слуга народа". В частности она заявила о том, что во время парламентских выборов 2019 года на некоторых округах продавали места для кандидатов от "Слуги народа" по 300, 500 тысяч и 1,5 миллиона долларов.

Как сообщал "Апостроф", она также утверждала, что руководящие должности на государственной службе стоят от 100 тысяч долларов. После этих заявлений народного депутата Анну Скороход исключили из фракции "Слуга народа".