RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Юлия Тимошенко подписала Меморандум о сотрудничестве с национальными аграрными ассоциациями

Команда "Батькивщины" заключила с аграрными и фермерскими ассоциациями Украины Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве ради сохранения и развития агросектора.

Стороны договорились сформировать и представить профессиональную команду, разработать стратегию развития сельского хозяйства и сделать все возможное, чтобы Украина вошла в перечень лучших аграрных стран мира, передает пресс-служба партии.

"Батькивщина" с аграрными ассоциациями давно работает как команда единомышленников, потому что мы все одинаково видим развитие аграрного сектора Украины. Мы убеждены, что украинская земля должна использоваться на благо украинского народа. Но, к сожалению, президент и его монобольшинство делают сегодня шаги диаметрально противоположные национальным интересам в аграрном секторе", - подчеркнула глава "Батькивщины" во время встречи с представителями национальных аграрных ассоциаций.

Юлия Тимошенко отметила, что для защиты и налаживания работы отечественных фермеров и сельхозтоваропроизводителей надо начинать действовать профессионально и системно.

"Прежде всего мы выработаем стратегию, которая отражает мировые тренды и, в том числе документы, принятые ООН, мы сверим программу со всеми аграриями. С лучшими специалистами страны мы разработаем стратегию возрождения сельского хозяйства, сформируем и представим профессиональную команду, способную воплотить план в жизнь и вывести Украину в перечень лучших аграрных стран мира", - заверила лидер "Батькивщины".

Она подчеркнула, что команда "Батькивщины" была и остается главной политической силой, которая защищает интересы аграриев и украинскую землю.

"Мы готовы включаться в разработку документов, подбор профессиональных кандидатур на руководящие должности, необходимого стране министерства аграрной политики. Мы готовы в парламенте в дальнейшем поддерживать аграрный сектор. В то время, когда идет напалм на аграриев и против всего украинского, важно не сдаваться. В обществе обязательно должна быть команда людей, которая понимает, что делают со страной и готова стать на защиту. Вместе мы сильная команда и будем и дальше делать все необходимое для развития аграриев", - резюмировала Юлия Тимошенко.