RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Впервые за 30 лет: Данилов рассказал об «уважаемом бизнесмене», который отдал государству лицензию на добычу газа и нефти

В пятницу, 18 июня, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал об "уважаемом бизнесмене", который вернул государству свои лицензии на добычу нефти и газа.

Об этом шла речь на брифинге чиновника, который транслировался на странице Офиса президента в Facebook.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что "один уважаемый бизнесмен из Днепра" добровольно вернул лицензию на добычу углеводородов.

"Хочу отметить, что есть первые положительные результаты реализации решения Совета нацбезопасности и обороны, и не по линии ведомства Опимаха, а со стороны представителей крупного бизнеса, которых мы пока не называем олигархами", – сказал Данилов.

Он отметил, что впервые за все время независимости Украины произошло событие, которое станет прецедентом - понимая важность политической линии президента и “проявляя социальную ответственность, государству добровольно вернули две лицензии на добычу природного газа и добычи сырой нефти".

Секретарь СНБО подчеркнул, что Украина приветствует такие инициативы, несмотря на то, что указанный бизнесмен, с его слов, в данный момент находится “на всем нам хорошо известных островах”. Также Данилов призвал других представителей крупного бизнеса последовать положительному примеру и стать “ответственными недропользователями”.

Также “Апостроф” писал, что Совет национальной безопасности и обороны Украины дополнительно проверит санкционный список "воров в законе", в частности речь идет о трех его фигурантах.