RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Бюджет коррупции, бедности и обворовывания людей": Юлия Тимошенко раскритиковала проект госбюджета-2022

Власть провалила подготовку бюджета на следующий год. Представленный на рассмотрение парламента проект не покрывает потребностей ни педагогов, ни медиков, ни пенсионеров, и не предусматривает достаточных средств для субсидий.

"Это бюджет крайней бедности и обкрадывания людей", — подчеркнула глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время рассмотрения в Верховной Раде сметы страны на 2022.

"Третий бюджет от действующей власти - это показатель того, какую политику сегодня делают "слуги народа". От предвыборного лозунга о конце эпохи бедности не осталось ничего. Людям обещают только половину прожиточного минимума, к тому же практически для всех категорий граждан - и для работающих людей, и для пенсионеров, а также для детей, которым нужно получать социальную помощь", — возмутилась Юлия Тимошенко.

Речь не идет в проекте государственной сметы о реальной индексации - ни пенсий, ни зарплат. При том, что тарифы и цены уже стремительно идут вверх.

"Без индексации, при той инфляции, которая будет в этом году, вследствие роста цен на энергоносители - вы провоцируете этим бюджетом социальную катастрофу", — предостерегла она.

Юлия Тимошенко отметила, что проект свидетельствует, что власть не собирается бороться с коррупцией.

"Несмотря на обещания, ничего не сказано об увеличении доходов от таможни - поэтому контрабанду останавливать не планируют, речь не идет и о выводе экономики из тени", — отметила лидер "Батькивщины".

"Это откровенная демонстрация недееспособности этой власти. Это бюджет развала управления государством. Его ни в коем случае нельзя принимать", - отметила Юлия Тимошенко.