RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

СБУ может привлечь к ответственности главу ФГИУ Умерова из-за дела Центрэнерго - эксперт

Служба безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела о провале подготовки Центрэнерго к осенне-зимнему сезону может привлечь к ответственности главу Фонда госимущества Умерова.

Об этом в блоге на "Цензор.нет" пишет советник Центра стратегических исследований Константин Ильченко.

Ильченко пишет, что к "фактической диверсии на Центрэнерго" могут быть причастны глава Наблюдательного Совета Виктор Бусько, член Наблюдательного Совета советник Андрея Ермака Андрей Гота.

"Уверен, что СБУ должна не только привлечь к ответственности диверсантов, орудующих на Центренерого и в Фонде госимущества, но и довести дело до разоблачения всей агентурной цепочки. Точно знаю - это необходимо сделать, потому что за всем этим стоят не простые люди, а такие как глава Фонда госимущества Рустем Умеров и депутат Верховной Рады Максим Ефимов", — утверждает Ильченко.

4 августа было проведено совещание Наблюдательного совета Центрэнерго с участием главы СБУ Василия Малюка, на котором обсуждались текущие проблемы деятельности Центрэнерго. В результате этого СБУ было зарегистрировано уголовное дело из-за халатности и бездействия руководства компании и представителей Фонда государственного имущества в Наблюдательном совете предприятия и фактический провал подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду.