RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Суд принял абсурдное решение по делу против экс-нардепа

По решению Высшего антикоррупционного суда народного депутата Украины VIII созыва Максима Микитася могут освободить из-под стражи под залог, которые более чем в 10 раз меньше той суммы, в хищении которой его подозревают.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции в Twitter.

Экс-депутата Максима Микитася подозревают в организации завладения недвижимостью с помощью подконтрольных ему строительных компаний. НАБУ квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 27 ч. 5 ст. 191 УКУ (завладение имуществом в особо крупных размерах в составе организованной группы). Микитась фигурирует как организатор схемы, в результате которой было совершено завладения имуществом Национальной гвардии на сумму 81,64 миллиона гривен. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

В пятницу, 4 октября, на заседании Высшего антикоррупционного суда прокуроры САП просили назначить подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 300 миллионов гривен. Однако судья назначил залог в размере всего 5,5 миллионов гривен.

После внесения залога Микитась должен будет носить электронный браслет, по первому вызову являться в милицию, не покидать место жительства, не общаться с другими фигурантами дела и тому подобное.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве на огромной взятке в размере миллиона долларов попался врач.