RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Тымчук раскрыл подробности действий ВСУ по деоккупации Донбасса

Народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук раскрыл шаги украинских военных, направленных на деоккпуацию Донбасса.

Об этом он сообщил в своей колонке на "Апострофе".

"Мы используем эту ситуацию для принуждения российско-террористических войск к выполнению Минских договоренностей", - говорит Тымчук отмечая, что ВСУ захватывают только те территории, которые по Минским соглашениям должны находиться под контролем Украины. Тем самым военные не нарушают договоренности, но заставляют противника их выполнять.

"Таким образом, противник отодвигается за линию разграничения, которая определена протоколами к Минску-2. ВСУ не пересекают эту линию", - говорит нардеп.

Также Тымчук рассказал, что по имеющейся информации, у противника есть большие проблемы с личным составом и комплектацией подразделений, что заставляет их отступать. В ответ на обвинения со стороны российского командования они отвечают, что люди не могут выполнять задачи из-за усталости.

Полный текст колонки Дмитрия Тымчука "На Донбассе ненавидят Россию, но Украине от этого не легче" читайте на "Апострофе".