RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный политолог рассказал о серьезных изменениях в США в отношении к РФ в пользу Украины

США предпочитают четко называть Россию агрессором в конфликте на Донбассе, а ОРДЛО и Крым – временно оккупированными территориями.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его мнению, Украине следует также согласовать свои определения в соответствии с формулировками западных партнеров.

"Тем более, сегодня это – формулировки официального представителя США [по Украине Курта] Волкера, Запад впервые заговорил таким языком, осуждающим Кремль и российскую агрессию. И было бы странно, если бы Украина давала официально более мягкие характеристики этой агрессии, чем ее западные союзники, я имею в виду Соединенные Штаты", - отметил Пионтковский.

Также политолог отметил, что США на данный момент занимает гораздо более жесткую позицию по отношению к России, нежели это было ранее.

"В последние три месяца произошли очень серьезные изменения в США в отношении к России и российскому конфликту в Украине. Это – изменения в пользу Украины, которые позволяют, не оглядываясь на западных партнеров, называть вещи своими именами", - резюмировал эксперт.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": В России готовы уходить с Донбасса, ситуация вокруг Путина обострилась - Андрей Пионтковский.