RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Украине рассказали, как жители Донбасса меняют отношение к "бандеровцам"

Работа украинских медиков добровольцев в зоне АТО меняет отношение местных жителей к Украине.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал соучредитель и руководитель Первого добровольческого мобильного госпиталя имени Николая Пирогова (ПДМГ) Геннадий Друзенко.

По его словам, жители Донбасса постепенно изменили свое мнение о "бандеровцах"-врачах, которые разговаривают на украинском языке.

"Местные увидели, что эти люди профессиональные, добрые, открытые, не берут денег за лечение. И такие вещи ломают сознание, ведь телевизор рассказывал совсем о другом: что украинские медики вырежут, мол, печень и увезут "правосекам", - отметил Друзенко.

Профессиональная работа украинских врачей и их отношение к местным жителям помогает сделать население Донбасса более лояльным к Украине.

"Часто отношения начинаются с недоразумения: "Чего приехали? Денег заработать?", а заканчивается все тем, что когда у врачей заканчивается ротация, то им местные накрывают поляну, провожают, как своих. Эта дружба продолжается даже после завершения ротации", - резюмировал врач.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": "Ситуация на Донбассе близка к катастрофе, эпидемии грозят любому региону Украины".