RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Вполне предсказуемо: военный эксперт оценил слова главаря ДНР о возвращении Донбасса в Украину

Своими заявлениями с условиями возврата оккупированного Донбасса в состав Украины главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко пытается озвучить ожидаемую позицию своих кураторов из Кремля о том, что процесс возможен на условиях России.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал военный эксперт Олег Жданов.

"Захарченко пытался донести нам простой месседж, что возврат в состав Украины возможен только на их условиях. Либо, если мы возвращаем Донбасс на своих условиях, то есть силовым вариантом, чего они больше всего боятся, то тогда якобы придется истребить население, чтобы покорить этот регион. Здесь четкий противовес тому, что хочет Украина. Хотите нас забрать – забирайте, но такими, как мы есть", - поясняет Жданов.

Что же касается озвученных Захарченко условий возвращения в случае смены власти в Украине, то здесь, по словам, эксперта, видна надежда на то, что новая власть сменит внешний и внутренний политические курсы.

"Мы же с вами тоже уповаем на смену власти в Российской Федерации и надеемся, что если Путина поменяют, то новый президент России будет по-другому относиться к той проблеме, которая существует. То же самое и здесь", - говорит эксперт.

При этом Жданов отмечает, что заявления Захарченко, как и [главаря так называемой ЛНР Игоря] Плотницкого стоит воспринимать только как месседжи кремлевских кураторов указанных личностей.

Подробнее читайте в полном тексте интервью Жданова "Апострофу": Путин побоится идти танками на Киев сразу по нескольким причинам - военный эксперт.